20.05.2018

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

20.05.2018

9 мая навсегда останется главным праздником нашей страны. Вот и в МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги в преддверии Дня Победы для воспитанников были организованы праздничные мероприятия, пронизанные атмосферой патриотизма и гордости за свою страну и прадедов. Для воспитанников подготовительных групп состоялись открытые тематические занятия, которые с удовольствием посетили родители.  В этот день в музыкальном зале звучали стихи, посвященные героям войны, солдатам, медсестрам, дети исполняли песни военных лет, с интересом смотрели кадры военных хроник. Воспитанники старшей группы № 7 почтили память павших в бою солдат, защищавших наш город, у памятника танкистам в микрорайоне Турынино.  Там, у памятника, дети услышали рассказ о танкистах, почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы. Вот такая у них получилась вахта памяти!

Старший воспитатель – Матевосова Анна Анатольевна