01.06.2018

01.06.2018

День Защиты детей – 1 июня проводился в МБДОУ № 92 № «Парус» в  форме «Квест-игры» под названием «Лето в кармашке». В празднике участвовали все группы  учреждения. Музыкальными руководителями был написан сценарий так умело, что всем детям было доступно и интересно искать потерянные лепестки волшебного цветка, выполняя задания, которые им предложил Клоун.

У каждой группы быт свой маршрутный лист, согласно которому дети вместе со взрослыми  попадали то к сказочной Фее, то к Бяке- Забияке, то к Незнайке, то к Айболиту, то к Карлсону. Не обошли дети своим вниманием и посещение Художника, вместе с которым они выполняли рисунки на асфальте. Каждый рисунок был самобытный и красочный. Роли сказочных героев выполняли медсестра, психолог  и педагоги  МБДОУ.  Все роли  были исполнены с большим  мастерством и артистизмом.

В заключение праздника дети собрали все  лепестки и получились из них волшебные цветы, на радостях была устроена веселая дискотека, дети получили угощение, все довольные и счастливые танцевали, играли в игры на внимание.

После дневного сна для детей был показан спектакль «Дюймовочка». Вот так был организован и проведен целый день  в учреждении… День защиты детей! Такие праздники оставляют свой след в душах детей, раскрепощают их, дают возможность проявить свое творчество и самобытность, сплачивают детский коллектив. Все эти мероприятия создают благоприятный климат в МБДОУ и надолго запоминаются детьми и сплачивают детский коллектив.

Музыкальные руководители – Коновалова Н.В., Горчакова И.В.