05.09.2018

День Знаний

05.09.2018

Начало учебного года в МБДОУ было отмечено праздниками в разных возрастных группах. В группа 4-5 лет праздник назывался «В гостях у ученого Кота». К детям приходил герой из сказки,  и дети выполняли задания, которые  были спрятаны в кроне волшебного дуба. Ребята с интересом отгадывали загадки, читали стихи. танцевали и играли. Праздник прошел легко, весело и непринуждённо.

В группах 5-6 лет мероприятие прошло под названием «Праздник взросления». Здесь к ребятам неожиданно пришла Баба-Яга и вокруг нее развивалось действие: дети играли, выполняя задания Бабы-Яги, соревновались с ней умении собирать портфель и отгадывать загадки, исполнили для гостьи зажигательный танец

«Бабка-Ежка». Довольные дети не хотели уходить из зала, поэтому праздник закончился веселой дискотекой

«Ох. уж эти Фиксики» - это название праздника для детей 6-7 лет. К 1 сентября были изготовлены костюмы героев знаменитого и любимого детьми мультфильма. Приход Симки и Нолика изумил детей и массовое действие было очень познавательным и интересным. Дети танцевали танцы «Часики» и «Помогатор» пели песни про детский сад, показали свои знания в области бытовой техники. В подарок от гостей дети получили заряд веселья и бодрости, желание все уметь и все знать.

Музыкальный руководитель Коновалова Наталья Викторовна