19.05.2018

Месячник пожарной безопасности

19.05.2018

В рамках месячника пожарной безопасности в городе Калуге в МБДОУ «Парус» г. Калуги прошли мероприятия, посвященные повышению грамотности воспитанников и их родителей по пожарной безопасности. Для детей в течение месячника были подготовлены беседы, игры, досуговые мероприятия и, конечно же, тренировочная эвакуация. Под звуки пожарной тревоги воспитанники под руководством педагогов быстро и дружно покинули помещение детского сада на эвакуационную площадку. Для родителей подготовлены памятки-буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности, которые должны знать и взрослые, и дети. Завершающим месячник пожарной безопасности мероприятием стала выставка совместных детско-родительских работ на тему «Не шути с огнем».

Старший воспитатель – Матевосова А.А.