17.11.2016

Мир твоих прав

17.11.2016

Под таким девизом в МБДОУ № 92 «Парус»  г. Калуги  были проведены мероприятия к «Всемирному Дню ребенка».

Воспитатели на заседании клуба «Правовая гостиная» по  теме: «Права несовершеннолетних» познакомились с основными нормативными документами о правах  детей через просмотр презентации и выполнение практических игровых заданий.

Дети с удовольствием участвовали в викторине «Права и обязанности детей» и  досуге «Всемирный день ребёнка». В увлекательной форме через мультфильмы и детские песни, серии сюжетных сказочных картинок и игры по правам детей узнавали о своих правах, пытались отличить права от желаний, убеждались, что и они и люди их окружающие имеют равные права.

Выпуск газеты «Познавашка» на тему: «Всемирный День ребёнка»,  и  памятки для родителей на тему: «Права ребёнка»  полезны и информативны.

Аверина Анна Алексеевна – заместитель заведующего по ВР