06.03.2018

Неделя здоровья

06.03.2018

С 12 по 18 февраля в нашем городе прошла Неделя здоровья...

В рамках которой в МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и занятия спортом. На спортивных праздниках, подготовленных инструктором ФИЗО Титовой Э.В., воспитанники МБДОУ показали свою смекалку, ловкость, быстроту, активность и получили сладкие призы и положительные эмоции. Маленькие спортсмены МБДОУ, в процессе подготовки к Зимней спартакиаде, получили возможность потренироваться на большой лыжне спортивной площадки МБОУ СОШ № 44. Активно себя проявили и родители воспитанников, благодаря которым было организовано участие детей в Лыжне России-2018 и оформлена фото-выставка «Будьте здоровы». В фотографиях были представлены варианты семейного отдыха, закаливания, зимних развлечений на прогулках с детьми, приготовление витаминных салатов. Пропагандируя здоровый образ жизни, воспитатели ДОУ приняли участие в Смотре-конкурсе зимних построек для организации двигательной активности детей. На прогулочных участках появились выстроенные из снега спортивные атрибуты для перешагивания, подлезания, ходьбы, скольжения, метания и т.д.

Матевосова А.А.