02.01.2019

Новогодние утренники

02.01.2019

Новогодние  праздники в МБДОУ № 92 проводились с 24 по 29 декабря. Увлекательные приключения для детей создавали взрослые: добрые и  проказники, волшебники и сказочники и, конечно,  Дед Мороз и Снегурочка.

Для детей 3-4 лет  утренник назывался «Славный праздник – Новый год». Для многих детей это был первый новогодний праздник, где девочки-снежинки, а мальчики-зайчики были рады встрече со Снегурочкой и Дедом Морозом танцевали, играли, пели. У всех было радостное, приподнятое настроение.

Под интригующим названием «Подарок колдуна-горбуна» состоялся праздник для детей 5-6 лет. Хитросплетённый сюжет был так продуман, что детям пришлось преодолевать препятствия, отправляясь на поиски Снегурочки. Дети помогали Деду Морозу растопить чары колдуна. С большой выдумкой и фантазией родителями были изготовлены костюмы Принцесс и Морозят. Дети с воодушевлением пели, танцевали. Водили хороводы. Кульминацией праздника был приход Аппарата по выдаче подарков в обмен на снежок. Дети остались довольны и радостны.

На кукольном балу с зимними персонажами побывали дети 4-5 лет, В «Зимней сказке» оказались  на своём последнем Новогоднем балу будущие выпускники. Любимые персонажи – Кощей, Баба-Яга. кот Мурзик мешали детям радостно встретить Новый год. Но все новогодние сказки имеют  хороший конец.