04.04.2017

Посещение школы

04.04.2017

28 марта воспитанники МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги посетили МБОУ СОШ № 44 г. Калуги.

Будущих первоклассников познакомили с кабинетами и залами школы, рассказали о том, что их ждёт в первом классе. Знакомство со школьной библиотекой прошло в игровой форме: дети отгадывали загадки о персонажах, узнавали произведения детских писателей, называли их имена, познакомились с правилами посещения библиотеки. Больше всего детей удивил просторный актовый зал со сценой, кабинет музыки, где дети рассмотрели портреты музыкантов. В спортивном зале воспитанники МБДОУ наблюдали за тренировкой по баскетболу, рассказали, какими видами спорта они занимаются. В классах дети попробовали себя в роли первоклассников, примерили их места, попробовали правильно сидеть за партами.

Старший воспитатель – Матевосова А.А.