03.11.2018

03.11.2018

В рамках проведения всероссийской акции «День правовой помощи детям» в группах детей 5-7 лет проводилась содержательная  работы по изучению «Конвенции о правах ребёнка», закреплению  прав в играх, викторинах, при изготовлении  плакатов и листовок.

Учреждение МБДОУ № 92

Название мероприятий

Численность участников  мероприятий по правовому просвещению

Группа № 8 Матевосова А.А.

Досуг «Цветок счастья в стране Правдилии»

Группа № 12 Игнашина О.И.

Викторина «Право в сказках»

Группа № 14 Курдюкова И.В.

Занятие «Ваши права, дети»

Группа № 7 Самохина Е.В.

Квест «Много прав у детей»

Все группы

Презентация видеофильма-победителя областного конкурса «Дети, творчество, право»  «Мы –дети, и у нас есть права» (семья Блиновых)

Группы №7, 12, 14

Перспектива  - встреча детей 6-7 лет с сотрудниками Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области (Срок по договорённости  в ноябре 2018). Заявка принята.

Методкабинет  Аверина А.А.

Воспитатели групп

Выставка методического и дидактического материала для образовательной деятельности по теме. Заказ стендов  «Дети имеют право». Оформление картотеки видеороликов и презентаций  по теме

Заместитель заведующего по  ВР Аверина Анна Алексеевна.