Семинар для воспитателей города Калуги

«Развитие логического мышления старших дошкольников»

В рамках областной программы развития математического образования, в МБДОУ № 92 «Парус» 23 марта  2017 года проведен семинар для воспитателей города Калуги на тему: «Развитие логического мышления старших дошкольников». Педагоги познакомились с методом  интеллект-карты, позволяющим  упорядочить  понятие «познавательные процессы», проанализировали и  закрепили на практике  мыслительные операции анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации, сериации, практиковались в анализе  организованной образовательной деятельности с детьми 5-7 лет в форме заполнения интеллект-карты. Оценка участниками семинара структурных частей: выставка – 9 баллов, открытые просмотры НОД, практикум по играм на мышление  по 12 баллов, теоретических материал по созданию интеллект-карт в практике работы с детьми и педагогами – 16 баллов. Активность в подготовке и проведении семинара проявили педагоги: Аверина А.А., Буренкова Е.С., Ермакова С.В., Галкина О.В., Ларюшкина Л.А., Кудинова Н.Н., Матевосова А.А., Пучкова Е.А., Самохина Е.В., Сергеева Е.В., Игнашина О.И.