03.06.2016

Туристический слёт

03.06.2016

Традиционно в День защиты детей в Калуге проходит туристический слёт воспитанников дошкольных учреждений на базе спортивного лагеря «Орлёнок». В этом году наша команда «Парус» впервые принимала в нём участие.

Всё у нас было как у настоящих туристов: поход с рюкзаками от автобуса до привала, построение с поднятием флага, маршрутный лист с интересными заданиями: «Калуга на ладошке» (знание достопримечательностей родного города), «Весёлый кенгуру» (прыжки в длину по цепочке). Дети соревновались в меткости метания дротиков в «Дартс», сбивании кеглей и главном туристическом навыке сбора рюкзаков на скорость.

Все этапы проходили легко и весело, только огорчались позже, когда не оказались в числе победителей. По итогам слёта все участники получили шоколад и грамоты от детского сада.

Заместитель заведующего по воспитательной работе Аверина Анна Алексеевна